Новости Албании
Меню

Богатое историческое наследие способствует притоку иностранных туристов в Леже

Эксперты отмечают, что по итогам первых недель мая было зафиксировано резкое увеличение потока иностранных туристов, интересующихся историческим и археологическим наследием албанского города Леже и прилегающих к нему территорий.

Эксперты отмечают, что по итогам первых недель мая было зафиксировано резкое увеличение потока иностранных туристов, интересующихся историческим и археологическим наследием албанского города Леже и прилегающих к нему территорий. Гости из Греции, Италии и Франции охотно посещали местные музеи и исторические памятники.

Следует также отметить, что муниципалитет города Леже принимает все необходимые меры по улучшению гостиничной и дорожно-транспортной инфраструктуры, чтобы интенсифицировать поток иностранных туристов. Так, уже была завершена работа по замене и ремонту дорожных знаков и вывесок. Подошло к концу строительство новой дороги к замку Скандербега, который является одной из основных достопримечательностей города. Кроме того, открылись новые объекты общепита, экстерьер которых гармонично сочетается с архитектурой старого города, историческая застройка которого представляет собой симбиоз иллирийского, римского и византийского стилей.

15.05.2014 - 18:36