Новости Албании
Меню

Число посетителей Албании в январе-октябре выросло на 8,3%

Число иностранных граждан, посетивших Албанию в течение десятимесячного периода с января по октябрь текущего года, выросло на 8,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигло отметки в 5,85 млн.

Число посетителей Албании в январе-октябре выросло на 8,3%

Число иностранных граждан, посетивших Албанию в течение десятимесячного периода с января по октябрь текущего года, выросло на 8,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигло отметки в 5,85 млн. Об этом сообщает Национальное статистическое управление балканской страны (INSTAT).

Согласно данным INSTAT, число иностранных граждан, которые посетили Албанию с целью отдыха в период с января по октябрь, составило 5,6 млн. Этот показатель увеличился на 8,2 процента в годовом исчислении.

Наибольшее число иностранных посетителей прибыло из Косово, Северной Македонии, Греции и Италии. Количество посетителей из Швейцарии продемонстрировало самый высокий темп роста в годовом исчислении за рассматриваемый десятимесячный период – показатель увеличился на 19,9 процента в годовом исчислении.

В одном лишь только октябре текущего года Албанию посетили 387 152 иностранных гражданина. Это на 14,7 процента больше, чем по итогам аналогичного месяца в прошлом году. Из общего числа 360 790 человек прибыли на отдых в Албании. В 2018 году количество иностранных гостей, побывавших в Албании, увеличилось на 16 процентов и достигло отметки в 5,9 миллиона.

Подготовлено по материалам seenews.com (https://seenews.com/news/foreign-visitors-to-albania-increase-83-yy-in-jan-oct-679018)

05.12.2019 - 12:41

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>