Новости Албании
Меню

Сможет ли остров Сазани превратиться в магнит для туристов?

Принадлежащий Стране орлов необитаемый остров Сазани в Адриатическом море имеет площадь в 5 кв. км, что делает его самым крупным в Албании.

Что мешает острову Сазани превратиться в магнит для туристов?

Принадлежащий Стране орлов необитаемый остров Сазани в Адриатическом море имеет площадь в 5 кв. км, что делает его самым крупным в Албании. В минувшем веке на территории Сазани размещались режимные объекты советских военно-морских сил, ввиду чего доступ на остров для посторонних был закрыт. Текущее правительство Страны орлов решило превратить остров в туристическую достопримечательность, сделав из него магнит для любителей отдыха в Албании.

В рамках работы по преобразованию Сазани в туристическую достопримечательность директор Национального агентства по развитию прибрежных зон Республики Албания Орон Таре провел консультации по поводу данного проекта с группой специалистов из французского агентства Conservatoire du Littoral, занимающегося развитием прибрежных территорий западноевропейской страны. Перед консультациями для французских специалистов была организована обзорная экскурсия по острову.

Эксперты отметили, что при продвижении данной достопримечательности следует акцентировать внимание не только на великолепных пейзажах, но и на богатой истории Сазани, который был свидетелем многих морских сражений и часто переходил от одного государства к другому. По мнению французов, остров представляет собой нетронутую туристическую жемчужину. При этом выгодное географическое положение делает Сазани идеальным местом для развития морского и приключенческого туризма.

28.04.2015 - 15:38

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>