Новости Албании
Меню

Чтобы угодить туристам, власти Албании начали борьбу с комарами в прибрежных районах

Премьер-министр Албании Эди Рама уведомил общественность через свой аккаунт в сервисе микроблоггинга Twiter о том, что компетентные органы балканской страны на днях начали масштабный проект по дезинфекции прибрежных участков.

Премьер-министр Албании Эди Рама уведомил общественность через свой аккаунт в сервисе микроблоггинга Twiter о том, что компетентные органы балканской страны на днях начали масштабный проект по дезинфекции прибрежных участков. Целью в данном случае выступает минимизация популяции комаров, которые доставляют неудобства туристам.

"Этот проект стартовал в связи с наступлением летнего курортного сезона. Мы надеемся, что с его помощью удастся повысить комфорт албанцев и туристов из-за рубежа, которые отдыхают на наших пляжах ", отметил политик.

Мятные СМИ сообщают, что подобные работы уже стартовали близ археологического музея-заповедника Бутринти, который находится на юге Албании неподалеку от курортного города Саранды и границы с Грецией. Этот объект исторического наследия расположен всего в двух километрах от Ионического моря, что делает его вдвойне привлекательным для туристов.

Отмечается, что специалисты начали дезинфекцию прилегающих к побережью участков суши с использованием биологического агента, который останавливает рост личинок. Они используют компрессорные распылители. Процесс дезинфекции будет проводиться раз в две недели на протяжении шести ближайших месяцев.

Эта программа также будет осуществляться на территориях прилегающих к городам Влера и Леже, близ залива Лалзи севернее Дурреса, а также в ряде других регионов.

21.05.2014 - 04:17