Новости Албании
Меню

До 50% финансирования туристических проектов в Албании готово покрыть государство

Министерство туризма и окружающей среды Республики Албания объявило конкурс на финансовую поддержку проектов в сфере туризма.

До 50% финансирования туристических проектов в Албании готово покрыть государство

Министерство туризма и окружающей среды Республики Албания объявило конкурс на финансовую поддержку проектов в сфере туризма. Проекты, направленные на развитие и продвижение курортных направлений или диверсифицированных продуктов в туристической сфере, смогут получить финансовую поддержку со стороны ведомства в размере до 50%.

Прием заявок будет открыт до 13 февраля 2024 года. Претендовать на финансовую поддержку вправе местные и иностранные физические и юридические лица, предлагающие туристические проекты, реализация которых не противоречит стратегии устойчивого развития экономического, природного и социального потенциала страны.

Если стоимость проекта, для которого запрашивается финансирование, превышает 50% годовых ассигнований, предусмотренных в государственном бюджете, решение о дополнительном финансировании может быть утверждено Советом Министров. Заявители должны соответствовать ряду условий, включая подтверждение выполнения налоговых обязательства и не пребывания в состоянии банкротства.

Подготовлено по материалам monitor.al (https://www.monitor.al/mbeshtetja-e-projekteve-ne-turizem-ministria-hap-aplikimet-financohet-50-e-vleres)

16.01.2024 - 19:27

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>