Новости Албании
Меню

Добраться до исторических памятников Дурреса станет проще

Археологические памятники и прочие исторические достопримечательности албанского курортного города Дуррес в ближайшее время станут доступнее для албанцев и иностранных туристов.

Археологические памятники и прочие исторические достопримечательности албанского курортного города Дуррес в ближайшее время станут доступнее для албанцев и иностранных туристов. Городская администрация планирует проложить новые пешеходные дорожки к популярным достопримечательностям, которые облегчат визиты местных и иностранных туристов, а также обустроить уже существующие маршруты.

Мэрия курортного города, который расположен на восточном побережье Адриатики, уже профинансировала установку 25 информационных табличек с данными о местоположении самых важных археологических памятников в исторической части города вроде античного амфитеатра, Венецианской башни, средневековых укреплений и мечети Фатих.

По словам местных чиновников, эти и последующие инвестиции помогут привлечь во второй по величине город Албании, который способен похвастать огромным историческим наследием, как можно больше посетителей.

05.03.2014 - 16:49