Новости Албании
Меню

Долететь до Албании с 22 июня можно будет на борту лайнера Air Albania

Албанский национальный авиаперевозчик Air Albania объявил о возобновлении с 22 июня регулярных перелетов их Тираны в Стамбул и обратно.

Долететь до Албании с 22 июня можно будет на борту лайнера Air Albania

Албанский национальный авиаперевозчик Air Albania объявил о возобновлении с 22 июня регулярных перелетов их Тираны в Стамбул и обратно. До вспышки пандемии коронавируса COVID-19 руководство Air Albania планировало начать полеты в другие пункты назначения, такие как Лондон.

Ранее на этой неделе администрация TIA объявила о возобновлении перелётов в Тирану из Вены, Белграда, а также Афин. Air Albania стала четвертой авиакомпанией, возобновившей регулярные полеты в тиранский международный аэропорт (TIA) после снятия локдауна.

На днях Austrian Airlines объявила о возобновлении авиасообщения по маршруту в / из Вены (рейсы осуществляются четыре раза в неделю). Aegean Airlines, в свою очередь, возобновила регулярное авиасообщение между Тираной и Афинами, а Air Serbia – между албанской столицей и соседним Белградом.

«Выезд из Албании в ЕС по-прежнему ограничен для граждан, которыми не предоставляется виды на жительство или паспорта вышеупомянутых направлений», - заявили в администрации TIA, добавив, что «только резиденты Европейского Союза и граждане ЕС могут путешествовать в Евросоюз» на борту лайнера, вылетающего из Тираны.

Ранее Европейская комиссия рекомендовала отменить ограничения на поездки для граждан Албании, Боснии и Герцеговины, Косово, Черногории, Северной Македонии и Сербии, начиная с 1 июля, поскольку эпидемиологическая ситуация в этих странах стала относительно управляемой.

Подготовлено по материалам seenews.com и tiranatimes.com (https://seenews.com/news/air-albania-to-resume-regular-flights-starting-june-22-703021
https://www.tiranatimes.com/?p=146308)

18.06.2020 - 13:45

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>