Новости Албании
Меню

Дуррес – самый посещаемый круизный порт Албании

Согласно официальной статистике, в течение курортного сезона 2015 года в порту Дурреса на якорь уже успели встать 9 круизных лайнеров, которые привезли на отдых в Албанию в общ

Дуррес – самый посещаемый круизный порт Албании

Согласно официальной статистике, в течение курортного сезона 2015 года в порту Дурреса на якорь уже успели встать 9 круизных лайнеров, которые привезли на отдых в Албанию в общей сложности 5205 туристов. Эта цифра примерно соответствует результату по итогам всего 2014 года. К концу года 2015-го планируется прибытие еще пяти круизных судов в Дуррес, на борту которых будет в общей сложности 2500 туристов.

Сразу после того как круизные суда встают на якорь у центральных причалов порта Дурреса, их пассажиры отправляются на экскурсии по этому городу и его окрестностям, а также в туры по Тиране, Круе и Берату. Особой популярностью пользуются музеи и археологический центр прибрежного города.

Наибольшее количество туристов (около 4600 человек) в 2015 году в Дуррес привез круизный лайнер Thomson Majesty, который в этом сезоне успел пришвартоваться в городском порту уже три раза. В данном порту также среди прочего побывали лайнеры Variety Voyager и Sea Cloud.

29.09.2015 - 14:06

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>