Новости Албании
Меню

Экологи продолжают уборку албанского побережья

В минувшую пятницу в Албании начался очередной этап общественной акции, предполагающей очистку прибрежных районов по всей стране.

В минувшую пятницу в Албании начался очередной этап общественной акции, предполагающей очистку прибрежных районов по всей стране. Новый этап проекта, который официально стартовал 22 ноября 2013 года и реализуется при поддержке чиновников, начался в преддверии летнего курортного сезона.

Активисты неправительственной организации (НПО) "Зеленая линия Албания" в сотрудничестве с другими представители общественности начали работы по очистке побережья, чтобы сделать балканскую страну привлекательнее для иностранных туристов и повысить уровень жизни самих албанцев. Примечательно, что началу нового этапа общественной акции предшествовала двухнедельная информационная кампания, которая проводилась при поддержке СМИ, действующих в прибрежных курортных районах балканской страны.

По словам руководителя вышеназванной НПО и организатора данного мероприятия Эрвина Шехайа, эта акция проводится не только с целью удаления мусора с албанских пляжей, но и для повышения информированности обычных граждан относительно значимости и актуальности подобной работы. Акция распространяется на прибрежные районы близ Саранды, Химары, Влера, Дурреса и ряда других курортных городов. Она проводится при поддержке со стороны Министерства социального обеспечения и по делам молодежи, Министерства образования и спорта, Министерства защиты окружающей среды, Министерства туризма, Национального туристского агентства Албании, а также органов местного самоуправления и гражданского общества.

29.05.2014 - 17:35