Новости Албании
Меню

ЕС и ЕБРР выделят 100 миллионов евро на развитие туризма в Албании

Представители Евросоюза и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Албании анонсировали масштабный инвестиционный проект, который предполагает внесение в экономику балканской страны инвестиций в общем размере 100 миллионов ев

ЕС и ЕБРР выделят 100 миллионов евро на развитие туризма в Албании

Представители Евросоюза и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Албании анонсировали масштабный инвестиционный проект, который предполагает внесение в экономику балканской страны инвестиций в общем размере 100 миллионов евро. Деньги будут направлены на развитие албанского туризма.

Посол ЕС в Албании Луиджи Сорека, комментируя это известие, отметил, что совместный проект ЕС и ЕБРР предполагает развитие туристической инфраструктуры на местном уровне. Сорека добавил, что индустрия туризма расширяет возможности Албании, улучшает имидж страны и стимулирует ее экономику, а также способствует повышению благосостояния граждан. По мнению посла Евросоюза, что Албания имеет выдающийся потенциал. Он добавил, что развитие туризма будет происходить в основном в четырех важнейших регионах страны.

Директор ЕБРР Сума Чакрабарти, в свою очередь, сказал, что проект призван способствовать развитию малого бизнеса и микро-бизнеса в Албании. Как отметил Чакрабарти, в ходе реализации проекта приоритет будет отдаваться развитию побережья, но другим регионам также будет оказана финансовая помощь. По его словам, основное внимание будет уделено реставрации различных памятников и объектов историко-культурного значения.

Подготовлено по материалам acp.al (http://acp.al/news/6252/Prezantohet-projekti-i-turizmit-BE-%E2%80%93-BERZH:-100-mln-euro-per-zhvillimin-e-turizmit-ne-vendin-tone/)

05.05.2019 - 16:11

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>