Новости Албании
Меню

Eurocontrol: Албания среди европейских лидеров по восстановлению авиаперевозок

Премьер-министр Республики Албания Эди Рама сообщил, что балканская страна заняла первое место в рейтинге европейских стран с точки зрения интенсивности увеличения воздушного движения.

Eurocontrol: Албания среди европейских лидеров по восстановлению авиаперевозок

Премьер-министр Республики Албания Эди Рама сообщил, что балканская страна заняла первое место в рейтинге европейских стран с точки зрения интенсивности увеличения воздушного движения. Соответствующей информацией политик поделился через личный аккаунт в социальной сети Facebook.

Ссылаясь на тематический видеоролик, опубликованный Европейским агентством гражданской авиации (Eurocontrol), политик отметил, что Албания занимает первое место по восстановлению воздушного транспорта с лета прошлого года. Причем интенсивность авиасообщения в случае балканской страны иногда составляет свыше 1 сотни авиаперелётов в сутки (рекорд - 107 рейсов в день). Португалия занимает второе место, Турция - третье, Норвегия - четвертое, Испания - пятое.

На пресс-конференции, состоявшейся 25 апреля, албанский премьер-министр, что в Международном аэропорту им. Матери Терезы (Ринас) наблюдается самый высокий прирост рейсов в Европе. По его словам, это произошло в результате снижения цен на авиабилеты в Албании за счет упразднения / снижения ряда тарифов, а также увеличения инвестиций в инфраструктуру новых аэропортов, что создало конкуренцию между воздушными гаванями.

Подготовлено по материалам albaniandailynews.com (https://albaniandailynews.com/news/increase-in-air-trafficking-albania-on-top-of-clasification)

09.05.2022 - 14:05

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>