Новости Албании
Меню

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) поддерживает развитие инфраструктуры в Албании

В рамках проекта развития инфраструктуры дорог в Албании ЕБРР дал кредит Албании на сумму 50 мл. евро. Согласно проекту который должен быть завершен в 2013 г.

В рамках проекта развития инфраструктуры дорог в Албании ЕБРР дал кредит Албании на сумму 50 мл. евро. Согласно проекту который должен быть завершен в 2013 г. в строительство дорог (около 1500 км) в сельской местности и национального уровня будут вложены 400 мл. евро.

В настоящее время уже видны на деле достигнутые результаты. Многие сельские районы имеют современные дороги. Продолжается строительство дорог в южных районах Албании. Завершена строительство трассы между Тираной и Сарандой, которая идет по Албанской Ривьере. Продолжается строительство дорог, которые буду связывать эту трассу с деревушками, которые располагаются на берегу Ионического моря.

Кроме ЕБРР, средства на данный проект выделяют и Всемирный Банк, Фонд «ОПЕК» и европейские банки.

«АЛБАНИЯ НОВОСТИ» информирует читателей, что практически половина населения Албании живет в сельской местности, и занимаются выращиванием различных сельскохозяйственных культур. Все производимые продукты являются чисто-экологическими и с каждым годом растет их экспорт в государства-члены Европейского Союза.

Благодаря средиземноморскому климату и чистой экологии в Албании с каждым днем получает развитие такое направление туризма, как экотуризм. В настоящее время Экотуризм в Албании развивается в северных районах (в Албанских Альпах). Со строительством дорог ожидается бум развития экотуризма в Албании.

05.03.2010 - 20:29