Новости Албании
Меню

Европейское агентство по окружающей среде: качество пляжей в Албании растет

Собираетесь на отдых в Албании в 2019 году?

Европейское агентство по окружающей среде: качество пляжей в Албании растет

Собираетесь на отдых в Албании в 2019 году? Вам будет полезно узнать, что накануне начала летнего туристического сезона Европейское агентство по окружающей среде опубликовало отчет о качестве пляжей в Старом свете, охватывающий помимо прочего и балканскую страну. После ознакомления с документом можно сделать вывод о том, что качество пляжей в Албании из года в год стабильно растет.

В свежем отчете Европейского агентства по окружающей среде, основанном на данных за 2018 год и охватывающем помимо стран Европейского Союза только Албанию и Швейцарию, говорится, что албанцам удалось добиться значительного прогресса в области повышения качества своих пляжей.

Данные показывают, что в балканской стране 67 пляжей (или 62% от общего числа) предлагают отличное качество воды. В свежем докладе также отражен прогресс, достигнутый Албанией за последние годы. В частности, в нем сказано, что 10 пляжей (или 9,3% от общего числа) характеризуются очень плохим качеством воды. В предыдущем отчете этот показатель был на 2,5 процентных пункта выше. В 2015 году рассматриваемый индикатор был на уровне 39,1% (очень плохим качеством воды характеризовался 31 пляж).

Это резкое улучшение, как отмечают эксперты Европейского агентства по окружающей среде, может быть связано с вводом в эксплуатацию пяти водоочистных сооружений, которые были построены в Албании в последние годы.

Подготовлено по материалам acp.al (http://acp.al/news/6416/Agjencia-Europiane-e-Mjedisit-publikon-raportin:-Plazhet-ne-Shqiperi-larg-standardit-europian/)

09.06.2019 - 02:23

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>