Новости Албании
Меню

Forbes включил Дуррес в топ-5 самых недооцененных прибрежных городов Европы

Расположенный к западу от столицы Албании прибрежный город Дуррес известен своим приятным средиземноморским климатом и обилием архитектурных памятников, большинство из которых представляет собой уникальные объекты историко-культурного на

Видеорепортаж

Forbes включил Дуррес в топ-5 самых недооцененных прибрежных городов Европы
Forbes включил Дуррес в топ-5 самых недооцененных прибрежных городов Европы

Расположенный к западу от столицы Албании прибрежный город Дуррес известен своим приятным средиземноморским климатом и обилием архитектурных памятников, большинство из которых представляет собой уникальные объекты историко-культурного наследия.

Престижный американский деловой журнал Forbes включил Дуррес в список 5 самых недооцененных прибрежных городов Европы. Помимо албанского порта в этот список входят Варна (Болгария), Гаага (Голландия), Ираклион (Греция) и Триест (Италия).

Дуррес был основан около 650 г. до н.э. греческими колонистами. При этом одна из его самых престижных достопримечательностей была построена по приказу правителей Римской империи. Речь об амфитеатре Дурреса, который некогда мог вместить до 20 тысяч человек. Но серия землетрясений, обрушивавшихся на регион на протяжении веков, оставили этот исторический артефакт в руинах.

В то время как город является идеальным местом для любителей археологии, местные пляжи идеально подходят всем тем, кто хочет немного расслабиться. Сегодня Дуррес также известен своим археологическим музеем, византийским форумом и древними городскими стенами.

Подготовлено по материалам turismo.al (https://www.turismo.al/2020/09/forbes-durazzo-citta-costiere-sottovalutate-europa/)

02.09.2020 - 00:10

Читайте также

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>