Новости Албании
Меню

Французы оценили туристический потенциал острова Сазан

Эксперты из Национального агентства развития прибрежных территорий Албании в сотрудничестве с командой специалистов из Консерватории дю Литораль (Франция) провели тщательное исследование возможностей использования экономических ресурсов

Эксперты из Национального агентства развития прибрежных территорий Албании в сотрудничестве с командой специалистов из Консерватории дю Литораль (Франция) провели тщательное исследование возможностей использования экономических ресурсов албанского острова Сазан, который уже в среднесрочной перспективе может стать важным элементов туристического предложения балканской страны.

По мнению экспертов, развитие экотуризма и культурного туризма в регионе потребует дальнейших усилий в направлении обеспечения сохранности природных ресурсов, а также объектов, представляющих историческую ценность. Специалисты заявили о необходимости гармоничной адаптации экосистемы этого острова с прицелом на превращение его в природный парк.

Они отметили, что потенциал острова до сих пор не использовался по разным причинам. К примеру, не так давно остров Сазан представлял собой изолированную для посторонних зону из-за того, что на нем находилась военная база. Но теперь появилась возможность использовать остров в качестве ключевого объекта туристического предложения Албании, и это должно крайне благоприятно отразиться на экономике балканской страны.

25.09.2014 - 03:43