Новости Албании
Меню

Где проходят подготовку пляжные спасатели Албании

Протяженность береговой линии Албании составляет впечатляющие 472 км. Побережье Страны орлов омывают воды сразу двух морей: Адриатического и Ионического.

Где проходят подготовку пляжные спасатели Албании

Протяженность береговой линии Албании составляет впечатляющие 472 км. Побережье Страны орлов омывают воды сразу двух морей: Адриатического и Ионического. При этом оно буквально усыпано самыми разнообразными пляжами: от компактных до огромных, от крайне популярных до практически безлюдных. Очевидно, что для обеспечения безопасности любителей пляжного отдыха, число которых из года в год только растет, нужно множество спасателей.

Чтобы удовлетворить потребности в квалифицированных специалистах, власти Страны орлов обратились за помощью к чиновникам из соседней Черногории, где имеется специализированный тренировочный центр. За последние два года около 40 молодых албанских мужчин и женщин прошли обучение и сертификацию в Черногории.

Помимо подготовки специалистов албанское правительство, действуя через Национальное агентство по развитию прибрежных зон, активно развертывает необходимую инфраструктуру. В частности, власти инициировали установку дополнительных сторожевых башен для спасателей, что упростит защиту отдыхающих и будет способствовать повышению безопасности на пляжах Албанской Ривьеры. Чиновники отметили, что подготовка спасателей продолжится, чтобы сторожевые башни и не оставались пустыми.

10.07.2016 - 12:20

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>