Новости Албании
Меню

Генплан развития инфраструктуры Албанских Альп будет готов в 2017 году

По итогам 2015 года Албанские Альпы оказались одним из самых популярных регионов Страны орлов среди иностранных туристов – особенно из Восточной Европы.

Генплан развития инфраструктуры Албанских Альп будет готов в 2017 году

По итогам 2015 года Албанские Альпы оказались одним из самых популярных регионов Страны орлов среди иностранных туристов – особенно из Восточной Европы. Чтобы сделать этот регион еще более привлекательным для гостей-иностранцев и стимулировать его экономическое развитие, правительство обязалось увеличить транспортную доступность Албанских Альп.

В рамках данной инициативы уже в течение ближайших 18 месяцев должно быть завершено формирование генерального плана развития инфраструктуры Албанских Альп. Документ будет охватывать создание новых и модернизацию уже существующих транспортных артерий, которые свяжут регион с остальной частью Страны орлов и другими государствами.

Проект будет финансироваться Банк развития Совета Европы (БРСЕ). Власти планируют привлечь к его реализации международную консалтинговую компанию. По мнению экспертов, данная инициатива позволит существенно повысить туристический потенциал Албанских Альп и сделать горный отдых в Албании еще более привлекательным.

04.03.2016 - 11:38

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>