Новости Албании
Меню

Министр туризма Албании: Албания может стать центром эко-туризма

Руководитель албанского Министерства туризма, Инглантина Гьермени призвала представителей местных органов власти и общественных организаций углубить сотрудничество в области очистки страны от отходов и улучшения экологической обстановки

Руководитель албанского Министерства туризма, Инглантина Гьермени призвала представителей местных органов власти и общественных организаций углубить сотрудничество в области очистки страны от отходов и улучшения экологической обстановки в Албании. По мнению Гьермени, у балканской страны есть все необходимое, чтобы стать центром эко-турима. Тем не менее, имеющиеся ресурсы необходимо эффективно использовать, а не растрачивать впустую.

Выступая в ходе внеочередного совещания с заинтересованными сторонами, министр подчеркнула, что образ чистой и экологически устойчивой Албании будет способствовать притоку в страну туристов, которые ценят эти качества. Гьермени также отметила, что Министерство туризма балканской страны должно уделять повышенное внимание информированию всех заинтересованных сторон относительно стратегии создания нового имиджа туристической отрасли государства. Причем особое внимание должно уделяться работе с органами местного самоуправления и муниципалитетами.

16.01.2014 - 23:49