Новости Албании
Меню

Гьермени заявила о необходимости пересмотра закона о туризме

Во время встречи с представителями муниципалитетов Дурреса, Фиери и Влера министр туризма Албании Инглантина Гьермени подняла вопрос о пересмотре законодательных актов, касающихся регулирования деятельности оказывающих туристические услу

Во время встречи с представителями муниципалитетов Дурреса, Фиери и Влера министр туризма Албании Инглантина Гьермени подняла вопрос о пересмотре законодательных актов, касающихся регулирования деятельности оказывающих туристические услуги организаций. Политик отметила, что ныне действующий закон о туризме был принят в 2007 году, при этом за последние годы в текст документа было внесено множество изменений. По мнению Гьермени, регулирующие нормы должны быть консолидированы и унифицированы в самое ближайшее время. Это позволит снизить административную нагрузку на субъектов хозяйствования, которые действуют в данном секторе.

"Природный потенциал, культурное наследие, а также гостеприимство наших людей делают Албанию уникальным местом для развития туризма. Тем не менее, нам пока еще только предстоит решить ряд проблем, с которыми сталкиваются организации, действующие в этом секторе. К развитию туризма в Албании и расширению туристического предложения нашей страны необходимо привлечь не только госучреждения, но и представителей бизнеса, академических кругов и гражданского общества", сказала министр туризма.

Политик подчеркнула, что в стране необходимо развивать эко-туризм с упором на экологически чистые курортные комплексы. Она также отметила, что местные власти, представители туристического бизнеса и академических кругов должны сообщать представителям министерства туризма о недостатках действующего законодательства и проблемах, с которыми они сталкиваются в своих регионах. После изучения данных проблем в закон о туризме будут внесены соответствующие изменения, которые также станут предметом общественного обсуждения.

26.01.2014 - 18:58