Новости Албании
Меню

Гигантский американский круизный лайнер Silversea зашел в порт Саранды

Гигантский американский круизный лайнер Silversea, на борту которого находилось около 285 туристов, зашел в порт албанского курортного города Саранда.

Гигантский американский круизный лайнер Silversea, на борту которого находилось около 285 туристов, зашел в порт албанского курортного города Саранда. После завершения строительства нового причала для крупных судов в порту этого города он получил возможность принимать корабли длиной в 150 метров и высотой с девятиэтажный дом без особых трудностей.

Вместе с лайнером Silversea в Албанию прибыли среди прочего и туристы из Катании (Италия). В Саранде они провели около семи часов, после чего продолжили свой путь в Хорватию по суше. Туристы были распределены по восьми автобусам, четыре из которых отправились в Гирокастру, еще четыре – в Бутринт.

Мэр города Саранда Стефан Чипа отметил, что возможность захода тяжелых многотонных кораблей в городской порт делает туристическое предложение региона еще более интересным для иностранных турагентств. Мэр сказал, что данное нововведение позволит интенсифицировать притек средств в бюджет Саранды в ходе летнего курортного сезона, а также создать новые рабочие места в туристическом секторе.

17.09.2014 - 17:12