Новости Албании
Меню

Голландские студенты изучили специфику албанского туризма в Дурресе

180 студентов из голландских университетов, которые в настоящее время изучают туризм и гостиничный бизнес, посетили албанский курортный город Дуррес и ряд других регионов балканской страны, чтобы лично ознакомиться со спецификой туризма

180 студентов из голландских университетов, которые в настоящее время изучают туризм и гостиничный бизнес, посетили албанский курортный город Дуррес и ряд других регионов балканской страны, чтобы лично ознакомиться со спецификой туризма в Албании.

Помимо обмена опытом со своими будущими коллегами и прослушивания лекций в местных ВУЗах студенты из Нидерландов получили возможность познакомиться поближе с горами и пляжами Албании. Студенты побывали на горной вершине Логара (в окрестностях Влеры), где имеются все условия для занятия такими видами спорта, как катание на горных лыжах и велосипедах, трекинг и альпинизм. Голландцы также смогли поучаствовать в рафтинг-туре в каньоне реки Осуми (рядом с Бератом) и пройтись по эко-маршруту к мысу Родон.

Группа из 180 студентов оставалась на территории балканской страны в речение 5 дней. Их визит в Албанию был организован при поддержке муниципалитета Дурреса и Национального агентства по туризму балканской страны, которые использует любые возможности для интенсификации распространения информации, связанной с албанским туризмом.

29.05.2014 - 17:25