Новости Албании
Меню

Граждане Албании предпочитают родину: на 178 тыс. больше албанцев выбрали местные курорты

Отдых в Албании в 2018 году интересен не только русским, белорусам, украинцам и другим иностранным туристам. Албанские туристы также выбирают место для своего отдыха рядом с домом.

Граждане Албании предпочитают родину: на 178 тыс. больше албанцев выбрали местные курорты

Отдых в Албании в 2018 году интересен не только русским, белорусам, украинцам и другим иностранным туристам. Албанские туристы также выбирают место для своего отдыха рядом с домом. Об этом свидетельствуют официальные статистические данные по итогам первых месяцев летнего курортного сезона.

Учитывая данные, обнародованные Государственной службой, за период с июня по июль 2018 года, отдых в балканской стране выбрало на 178 тысяч больше албанских граждан, чем в июне-июле прошлого года. Эксперты отмечают, что это число продолжает увеличиваться уже не первый год.

Интересно, что официальные данные, так же демонстрируют тенденцию к оттоку албанских граждан с курортов за рубежом. Цифры, полученные по итогам июня и июля 2018 года, показывают, что отдых за границей выбрали на 30 тысяч меньше албанцев, чем по итогам аналогичного периода 2017 года. Это означает, что многие албанцы решили провести самые жаркие дни июня и июля в своей родной стране, не пересекая государственную границу.

22.08.2018 - 18:06

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>