Новости Албании
Меню

«The Guardian»: Албания, туристическое направление 2013

Албанское побережье вошло в двадцатку лучших

Албанское побережье вошло в двадцатку лучших

Несмотря на то, что сейчас стоит холодная зима, размышления о лучшем туристическом направлении 2013 уже начались. Великолепная природа Албании и в этом году не была обойдена вниманием престижного британского издания «The Guardian», которое называет отдых Албанию одним из лучших.

В специальной статье раздела «Путешествия» журнал составляет рейтинг 20 лучших пляжей, на которых можно провести отпуск 2013 года.

Статья проиллюстрирована фотографией пляжа Ксамиль, новой остановкой для отдыха в Албании, которую «The Guardian» называет будущей Хорватией.

«Попробуйте отдых в Албании. Эта страна с ее побережьем, протянувшимся более чем на 380 миль, красивыми деревнями на морском берегу, древнеримскими руинами и адриатическими пляжами, известна среди любителей пляжей как будущая Хорватия. Новый семидневный отдых в историческом городе, османские и византийские руины и многочисленные белые песчаные пляжи, лагуны и заливы», пишет автор статьи Рианнон Баттен.

Кроме побережья Албании лучшими пляжами для отдыха в 2013 году по версии «The Guardian» признан остров Санта-Мария на Азорских островах, Канарские острова, Марина ди Венеция в Италии и так далее.
 

30.01.2013 - 23:43