Новости Албании
Меню

Hilton откроет свой первый отель в Албании в июне 2018 года

Американская гостиничная сеть Hilton сообщила о намерении открыть свой первый отель в Албании летом 2018 года, представив свой гостиничный бренд Garden Inn в албанской столице Тиране.

Hilton откроет свой первый отель в Албании в июне 2018 года

Американская гостиничная сеть Hilton сообщила о намерении открыть свой первый отель в Албании летом 2018 года, представив свой гостиничный бренд Garden Inn в албанской столице Тиране. Отель Hilton Garden Inn Tirana будет располагать 141 номером и двумя люксами, а также конференц-залами.

Как сообщает пресс-служба Hilton, новая гостиница Hilton Garden Inn Tirana станет частью удостоенной многочисленных наград сети Hilton Garden Inn, в состав которой входит более 750 отелей по всему миру. Заведения Hilton Garden Inn предоставляют качественный сервис и широкие развлекательные возможности по доступным ценам.

Новый отель в албанской столице будет включать в себя бизнес-центр, конференц-зал с площадью 9.6 тыс. квадратных метров и вместимостью до 500 гостей для проведения конференций и общественных мероприятий, а также бары и ресторан. Кухня в ресторане отеля Hilton Garden Inn Tirana будет учитывать местные традиции.

Отель Hilton Garden Inn Tirana, как ожидается, откроется на бульваре 100 Gjergj Fishta. Он будет расположен недалеко от центра албанской столицы. При этом, чтобы преодолеть расстояние от отеля до Международного аэропорта им. Матери Терезы, придется потратить всего 20 минут.

Номера внутри гостиницы Hilton Garden Inn Tirana смогут предложить все необходимые удобства, бесплатный Wi-Fi и ежедневное обслуживание. Отель предложит номера различного размера, большинство из которых будут иметь балконы с видом на холмы вокруг города.

Правительство Албании рассматривает туризм как один из ключевых секторов экономики, всячески стимулируя строительство премиальных гостиниц в стране. И работа в этом направлении уже приносит результаты. Число иностранных туристов, посетивших Албанию в январе-ноябре 2017 года, выросло на 23% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составило 2,32 млн. человек. Об этом свидетельствуют данные статистического бюро балканской страны INSTAT.

Компания Hilton выходит на рынок Албании в то время, когда спрос на услуги роскошных гостиниц в Албании растет. Тем не менее, некоторые бренды все же решают приостановить бизнес в балканской стране. Так, несколько дней назад закрылся престижный пятизвездочный отель Sheraton Albania.

Согласно консолидированному балансу гостиничной группы Mak Albania, в состав которой входят Mak Albania Construction, Chateu Linza, Mak Travel и Sheraton Tirana Hotels & Towers, накопленные потери капитала за годы работы отеля Sheraton Albania (в том числе и за 2016 год) составили почти 11 миллиардов албанских леков или около 81 миллиона евро.

Несмотря на то, что количество иностранцев, которые посещают страну, растет в годовом исчислении, загрузка премиальных гостиниц пока остается невысокой. Все потому, что спрос гостей сейчас ориентирован на 3-4-звездочные отели.

Но вскоре ситуация может измениться. Правительство Албании в фискальном пакете на 2018 год описало стимулы для создания 5-звездочных отелей за счет освобождения таких заведении от налогов в течение первых 10 лет ведения хозяйственной деятельности.

10.01.2018 - 16:51

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>