Новости Албании
Меню

Инвесторы из Малайзии готовы ускорить развитие агро-туризма в Албании

Представители малазийской делегации посетили город Люшня, который находится в центральной части Албании (префектура Фиери). Посол азиатской страны в Тиране и группа бизнесменов встретились с представителями муниципалитета этого города.

Представители малазийской делегации посетили город Люшня, который находится в центральной части Албании (префектура Фиери). Посол азиатской страны в Тиране и группа бизнесменов встретились с представителями муниципалитета этого города. Предметом обсуждения на этой встрече, как отмечают албанские СМИ, были возможности для интенсификации инвестиций в агропромышленный сектор, туризм и сельское хозяйство.

По итогам переговоров заместитель мэра города Люшня Салим Наши поделился с представителями местных СМИ более подробной информацией о планах малазийцев относительно инвестирования в экономику балканской страны. Наши заявил, что бизнесмены демонстрировали заинтересованность инвестированием главным образом в агро-туризм и сельское хозяйство. Ожидается, что в ближайшее время, как минимум, два крупных инвестора из Малайзии начнут работу над проектами в области агро-туризма. В последующем их число может вырасти.

15.05.2014 - 03:28