Новости Албании
Меню

Исследование: пляжи Албании на 20% чище, чем в прошлом году

Практика показывает, что практически туры в Албанию не обходятся без отдыха на пляже. При этом если верить статистике, качество местных пляжей неуклонно растет.

Исследование: пляжи Албании на 20% чище, чем в прошлом году

Практика показывает, что практически туры в Албанию не обходятся без отдыха на пляже. При этом если верить статистике, качество местных пляжей неуклонно растет. Министр окружающей среды Страны орлов Летфер Кока заявил, что более 80% пляжей страны в полной мере соответствуют санитарным нормам и правилам, а также готовы к приему любителей отдыха в Албании в течение этого летнего сезона.

Национальное агентство по развитию прибрежных зон ранее инициировало проект по очистке общественных пляжей, предложив гражданам (в основном молодежи) добровольно поучаствовать в этой работе. По словам экспертов, эта и ряд других инициатив позволили добиться повышения чистоты пляжей примерно на 20%.

В данный момент наиболее загрязненные пляжи находятся в Дуррес и Кавае, что объясняется низкой эффективностью местных систем обработки сточных вод.

Следует также отметить, правительство Страны орлов создало 78 команд мониторинга пляжей, рассредоточенных по всей территории Албанской Ривьеры, в задачи которых входит не только поддержание прибрежных зон отдыха в чистоте, но и решение других проблем.

11.06.2015 - 15:12

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>