Новости Албании
Меню

Израильские инвесторы интересуются туристическими проектами в Дурресе

Мэр Дурреса Вангуш Дако встретился с послом Израиля в Албании Дэвидом Коэном, чтобы обсудить двухсторонние отношения. Политики сосредоточили внимание на экономической сфере.

Мэр Дурреса Вангуш Дако встретился с послом Израиля в Албании Дэвидом Коэном, чтобы обсудить двухсторонние отношения. Политики сосредоточили внимание на экономической сфере. Дако ознакомил израильского посла с культурным наследием своего города, его древней историей и современным этапом развития. Кроме того мэр рассказал о работе муниципалитета по повышению уровня жизни граждан Дурреса. Он отметил, что данный город является одним из крупнейших в балканской стране, а также обладает развитой экономикой и портовой инфраструктурой, которая имеет огромное значение для всего региона.

По итогам переговоров Коэн заявил, что сотрудничество между двумя странами должно еще активнее углубляться в области культурных обменов и торговли. Политик отметил, что многие израильские инвесторы интересуются проектами по развитию туристической инфраструктуры в Албании в целом и в Дурресе в частности.

Дако, в свою очередь, отметил, что развитие туризма является одной из приоритетных задач местного муниципалитета, сотрудники которого активно работают над продвижением иностранных инвестиций в данный сектор.

09.10.2014 - 17:04