Новости Албании
Меню

Как дешево долететь до Албании и не столкнуться с задержкой рейса?

Отмены или задержки рейсов стали весьма распространенным явлением в 2018 году в Международном аэропорту им.

Как дешево долететь до Албании и не столкнуться с задержками?

Отмены или задержки рейсов стали весьма распространенным явлением в 2018 году в Международном аэропорту им. Матери Терезы (Ринас), который является единственной международной воздушной гаванью Албании и располагается в непосредственной близости от столичной тираны.

Особенно часто проблемы возникали в случае рейсов лоукостеров в Италию. На фоне этого иностранцы, выбирающие отдых в Албании в 2018 году, стали все чаще задаваться вопросом о том, как дешево долететь до Албании и не столкнуться при этом с задержками.

Согласно данным Управления гражданской авиации, за период с января по август 2018 года в общей сложности насчитывается около 124 рейсов, которые были выполнены, по крайней мере, на два часа позже. Кроме того, в общей сложности 37 рейсов были отменены.

И это несмотря на то, что цены на авиабилеты в Албанию и из Албании в этом году достигли рекордных уровней (до 300 евро во второй половине августа для рейсов из Ринаса в Италию и до 700 евро – в Германию и Францию).

Отмечается, что чаше всего с задержками и отменой рейсов сталкивались клиенты лоукостеров, летающих в Италию: Blue Panorama, Fly Ernest и Alba Wings. Основная часть задержек и отмен была зафиксирована в июле и августе, когда наблюдался наиболее высокий поток пассажиров, отправляющихся в Италию и из Италии, где живут и работают многие албанские иммигранты, которые отправляются на историческую родину на летние каникулы.

По словам экспертов, инфраструктура воздушной гавани просто не справлялась с пассажиропотоком. Но уже в ближайшие годы эта проблема должна отойти на второй план, поскольку албанские власти планируют ввести в эксплуатацию сразу два новых международных аэропорта: во Влере и в Кукесе.

07.09.2018 - 14:08

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>