Новости Албании
Меню

Как добраться до Албании: тысячи русскоязычных туристов используют чартерные рейсы

Как добраться до Албании из Украины, России или Беларуси?

Как добраться до Албании: тысячи русскоязычных туристов используют чартерные рейсы

Как добраться до Албании из Украины, России или Беларуси? Тысячи украинских, русских и белорусских туристов, выбравших отдых в Албании в 2018 году и решивших воспользоваться отсутствием необходимости оформлять визу в Албанию, сделали выбор в пользу чартерных рейсов из Киева, Москвы и Минска.

Как сообщает администрация Международного аэропорта Тираны (TIA), украинская чартерная авиакомпания Sky Up организовала 96 рейсов в Албанию в партнерстве с туроператором из Албании на период с июня по конец сентября 2018 года. И это лишь единственный пример успешного сотрудничества албанцев с партнерами из стран постсоветского пространства в сфере туризма.

Украинцы входят в число наиболее активно посещающих Албанию туристов в этом году. Регулярные чартеры из Украины вылетают в международный аэропорт Тираны (единственный международный аэропорт Албании) шесть раз в неделю. За период с начала июня с помощью этих рейсов тысячи украинских и других русскоязычных туристов уже смогли добраться до Албании.

«Туристическая статистика в Албании улучшается. Не в последнюю очередь благодаря очень высокому интересу со стороны русских, белорусов и украинцев, выбирающих туры в Албанию, чтобы увидеть эту страну. Я уверен, что теплое гостеприимство албанцев заставит этих очень желанных гостей вернуться. Администрация TIA с радостью поддерживает эти маршруты в финансовом отношении и способствует развитию трансграничного туризма», - говорит главный исполнительный директор TIA Рольф Кастро-Васкес.

Эксперты в области албанского туристического рынка ожидают, что благодаря росту числа чартерных рейсов в этом году число русскоязычных туристов в Албании удвоится и достигнет отметки в 20 тысяч.

В 2018 году туристический сезон в Албании характеризуется резким увеличением чартерных рейсов не только из стран бывшего Советского Союза. Наблюдается наплыв туристов из Северной Европы, которые активно посещают Албанию, забронировав лучшие отели вдоль Адриатического побережья.

По данным албанского Центрального банка и национального статистического управления INSTAT, индустрия путешествий и туризма была одним из ключевых факторов роста экономики Албании в 2017 году, когда ее оборот достиг рекордного уровня в размере 1,7 млрд. евро. В минувшем году курорты балканской страны посетило более 5 миллионов иностранных туристов.

В течение почти пяти десятилетий страна из-за коммунистической диктатуры была закрыта для туристов. Теперь Албания активно наверстывает упущенное, догоняя своих региональных конкурентов. Инвестиции в качественное обслуживание, осуществлённые за последнее десятилетие, а также сочетание многочисленных объектов природного и историко-культурного наследия, датируемого древними временами, помогают этому курорту, который позиционируется как «последний секрет Европы», привлекать все больше посетителей.

20.06.2018 - 12:04

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>