Новости Албании
Меню

Как обновление туристического законодательства отразится на качестве отдыха в Албании?

Парламентарии Страны орлов приняли на рассмотрение обновленных закон "О туризме", призванный способствовать дальнейшему повышению качества отдыха в Албании.

Как обновление туристического законодательства отразится на качестве отдыха в Албании?

Парламентарии Страны орлов приняли на рассмотрение обновленных закон "О туризме", призванный способствовать дальнейшему повышению качества отдыха в Албании. Документ обсуждался в ходе специальной сессии и был утвержден 79 голосами. Заседание ознаменовало конец летней парламентской сессии. Чиновники возобновят работу в первый понедельник сентября после каникул.

Конечной целью нововведений в законодательство выступает увеличение количества туристов и инвестиций в туристические проекты ради дальнейшей интенсификации развития одного из самых важных секторов албанской экономики.

Кроме того, с помощью обновленного закона планируется провести стандартизацию и классификацию гостиниц и других туристических объектов с использованием системы ранжирования на базе "звезд". По словам представителей правительства, этот процесс может осуществляться с привлечением авторитетной иностранной компании соответствующего профиля. Процесс должен завершиться в течение 18 месяцев со дня вступления закона в силу.

Обновленный закон также направлен на привлечение в страну стратегических инвесторов за счет формирование более благоприятного инвестиционного климата. Так, статья 34 позволяет инвесторам из данной категории арендовать у государства недвижимость в Албании по символической цене контракта 1 евро на срок до 99 лет. Соответствующие процедуры будет курировать Совет Министров.

В 2013 году туризм принес Стране орлов 1,1 млрд долларов, в 2014 году показатель достиг 1.3 млрд долларов. По прогнозам чиновников, в 2015 году оборот сектора практически не изменится по сравнению с прошлогодним уровнем. В то же время следует отметить, что в первом квартале 2015 года оборот сегмента «Туристические агентства» вырос на 26,4% по сравнению с первым кварталом 2014 года.

29.07.2015 - 14:44

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>