Новости Албании
Меню

Количество туристов в Албании в мае 2022 увеличилось на 66%

Согласно данным албанского статистического ведомства INSTAT, в мае 2022 года общее количество посетителей балканской страны увеличилось на 66,1% по сравнению с маем 2021 года.

Количество туристов в Албании в мае 2022 увеличилось на 66%

Согласно данным албанского статистического ведомства INSTAT, в мае 2022 года общее количество посетителей балканской страны увеличилось на 66,1% по сравнению с маем 2021 года. Аналогичную тенденцию демонстрируют иные ключевые показатели туристического сектора: количество посетителей-резидентов (туристы-албанцы) увеличилось на 41,6% в годовом исчислении; число гостей нерезидентов выросло на 88,6%.

Общее количество ночевок в местных гостиницах, хостелах, кемпингах и иных заведениях по коллективному размещению путешественников увеличилось в отчётном периоде на 87% по сравнению с маем 2021 года.

Отмечается высокая активность местных туристов. Так, количество ночевок приезжих-резидентов, которые были размещены в Северном регионе, продемонстрировало самый высокий рост (+ 78,2%). В нетуристических районах этот показатель увеличился на 55,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Количество ночевок посетителей-резидентов, которые были размещены в «Местах для кемпинга и палаток», увеличилось в 2,6 раза.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/15697/Rimekembet-turizmi,-Numri-i-vizitoreve-u-rrit-me-66-per-qind-ne-Maj/)

21.07.2022 - 22:33

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>