Албанский курортный город Химара на побережье Ионического моря в летний туристический сезон пользуется повышенным интересом со стороны иностранных туристов, включая россиян, украинцев и белорусов.
Албанский курортный город Химара на побережье Ионического моря в летний туристический сезон пользуется повышенным интересом со стороны иностранных туристов, включая россиян, украинцев и белорусов. Это обусловлено наличием неподалеку от него одного из лучших пляжей Средиземноморья. Но курортный город может предложить своим гостям со всего мира не только отличный пляжный туризм, но и горный отдых в Албании.
Муниципалитет Химары запустил проект по содействию развитию в регионе приключенческого и горного туризма. В частности, власти собираются создать ряд увлекательных маршрутов для пеших прогулок и троп для любителей альпинизма, а также 30 велосипедных маршрутов (для горных велосипедов). Ожидается, что данная инициатива также будет способствовать развитию агротуризма и культурного туризма.
Работы по созданию маршрутов будут предполагать очистку троп от растительности и их расширение при необходимости, установку информативных стендов, а также перил из древесины в районах повышенного риска.
Добавить комментарий