Новости Албании
Меню

Лайнеры Air Albania начнут летать из Албании в Рим, Милан и Болонью осенью

Авиакомпания Air Albania начнет перелеты из Тираны в три итальянских города (Рим, Милан и Болонью) в начале осени. Об этом авиаперевозчик сообщил 2 августа на своем сайте. В настоящее время Air Albania выполняет рейсы только в Стамбул.

Лайнеры Air Albania начнут летать из Албании в Рим, Милан и Болонью осенью

Авиакомпания Air Albania начнет перелеты из Тираны в три итальянских города (Рим, Милан и Болонью) в начале осени. Об этом авиаперевозчик сообщил 2 августа на своем сайте. В настоящее время Air Albania выполняет рейсы только в Стамбул. Первый рейс из Тираны в турецкий мегаполис состоялся 15 сентября 2018 года.

Рассматриваемая авиакомпания является совместным предприятием турецкого перевозчика Turkish Airlines, который владеет 49% ее акций, местной фирмы MDN Investment, которая контролирует 41% акций , и государственного авиадиспетчера Albcontrol, который владеет 10% акций Air Albania.

Комментируя планы по расширению транспортной сети Air Albania, албанский премьер-министр Эди Рама подчеркнул, что этот авиаперевозчик "вскоре с полной уверенностью и терпением начнет работать в полную силу".

Премьер также опубликовал информацию о ценах на перелеты в итальянские города, которые будут начинаться с 59 евро за один билет. Рама не упомянул о других направлениях, но Air Albania ранее также объявила о намерении начать полеты в Лондон, не указав сроки запуска нового маршрута.

В марте Air Albania получила лицензию на предоставление транспортных услуг со стороны Управления гражданской авиации Албании. Пока в ведении данного авиаперевозчика имеется единственный самолет Airbus A319-132. В настоящее время в компании работают 8 пилотов и 38 других специалистов.

Примечательно, что по итогам первых шести месяцев 2019 года пассажиропоток воздушных маршрутов в направлении Албании и из нее увеличился на 11,9% в годовом исчислении до уровня в 1 411 479 человек.

Согласно данным администрации единственного албанского международного аэропорта им Матери Терезы в Тиране за 2018 год, компания Blue Panorama заняла первое место по числу обслуженных пассажиров с 24-процентной долей рынка. Второе, третье и четвертое места заняли Ernest Airlines с 13%, Albawings с 10% и Alitalia с 9%, соответственно.

Подготовлено по материалам ansamed.info, intellinews.com и turismo.al (https://intellinews.com/air-albania-to-launch-flights-to-italy-in-autumn-165400/
https://www.turismo.al/2019/08/air-albania-tirana-roma-milano-e-bologna/
http://www.ansamed.info/ansamed/it/notizie/rubriche/trasporti/2019/08/02/in-autunno-nuovi-collegamenti-aerei-fra-albania-e-italia_5cb5be1e-9582-476d-8a6b-dc74c2e0140a.html)

03.08.2019 - 23:22

Фотоматериалы

Лайнеры Air Albania начнут летать из Албании в Рим, Милан и Болонью осенью
Лайнеры Air Albania начнут летать из Албании в Рим, Милан и Болонью осенью

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>