Новости Албании
Меню

Lonely Planet рекомендует выбрать отдых в Албании всем любителям наблюдать за птицами

Возможность понаблюдать за уникальными птицами с каждым годом привлекает в Албанию все больше иностранных туристов из числа орнитологов-любителей.

Lonely Planet рекомендует выбрать отдых в Албании всем любителям наблюдать за птицами

Возможность понаблюдать за уникальными птицами с каждым годом привлекает в Албанию все больше иностранных туристов из числа орнитологов-любителей. Особенно это заметно по росту спроса на туры в лагуну Караваста, знаменитую крупной популяцией пеликанов.

Журналисты популярного издательства Lonely Planet, специализирующегося на подготовке путеводителей для небогатых туристов с годовым тиражом в 6 млн. экземпляров, решили лично изучить достопримечательности Албании, представляющие интерес для любителей наблюдать за птицами. Собранный ими материал стал основой для тематической статьи.

Авторы статьи отмечают, что побережье Албании уже не первый год привлекает множество туристов, желающих разнообразить свой отдых среди прочего и за счет наблюдения за птицами. Эти туристы посещают многочисленные смотровые площадки и беспрепятственно знакомятся с албанской фауной.

Журналисты Lonely Planet пишут, что благодаря введенному государством мораторию на охоту, удалось добиться повышения биоразнообразия. Как следствие, интерес туристов-орнитологов к региону только вырос.

Наблюдая рост спроса, многие туроператоры предлагают интересные маршруты для любителей наблюдать за птицами. Одними из наиболее популярных направлений являются долина Валбона в Албанских Альпах, Скадарское озеро, национальный парк Дивьяка и лагуна Караваста. По данным Албанского орнитологического общества, посетителям последней доступно для изучения без малого 25 десятков видов птиц.

25.05.2016 - 12:15

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>