Новости Албании
Меню

Maritim открывает второй отель в Албании

Сеть Maritim готовится открыть второй отель на территории Республики Албания. Новый курорт Maritim Marina Bay располагается в красивом портовом городе Влера на юге балканской страны.

Курорт Maritim Marina Bay в красивом портовом городе Влера

Сеть Maritim готовится открыть второй отель на территории Республики Албания. Новый курорт Maritim Marina Bay располагается в красивом портовом городе Влера на юге балканской страны. Он находится на берегу залива с прекрасным видом на Адриатическое море.

Современный роскошно оборудованный отель с собственным выходом на пляж с пристанью дополнительно предлагает следующие объекты социальной и рекреационной инфраструктуры: спа-центр, два ресторана и пять баров, а также четыре крытых и открытых бассейна.

Отель построен в 2018 году. Недавно он был расширен до 93 номеров и люксов. Любителям спорта понравятся теннисные корты и баскетбольные площадки, расположенные на территории Maritim Marina Bay, а также широкий выбор снаряжения для занятий водными видами спорта.

Контракт на франшизу с фактическими владельцами элегантного отеля был подписан 1 января 2020 года. Официальное открытие состоится 1 мая 2021 года. Церемонию пришлось перенести из-за ограничений на поездки, введенных во время пандемии коронавируса.

«Южная Албания предлагает приятный средиземноморский климат и 3 сотни солнечных дней ежегодно. Залив города Влера и близлежащие пляжи уже являются очень популярными направлениями для ценителей расслабляющего отдыха », - объясняет главный операционный директор HMS Hotel Management Services International GmbH Петер Веннел, отвечающий за международное расширение группы Maritim Hotels.

«Портовый город Влера с его историческим старым кварталом и набережной является культурным центром южной Албании. Благодаря многочисленным объектам социальной инфраструктуры, включая театры и музеи, в последние годы там процветает оживленная общественная жизнь. Летний туризм стал здесь важным сектором экономики », - продолжает Веннель.

Топ-менеджер видит огромный потенциал в развивающемся регионе на побережье южной Албании, отмечая планы властей по созданию международного аэропорта, строительство которого планируется завершить в течение следующих четырех лет.

Влера находится в двух часах езды от международного аэропорта столичной Тираны. Интересно, что в Тиране также находится отель Maritim Hotel Plaza с 190 номерами и люксами, который функционирует под управлением сети Maritim Hotels с 2019 года. Это первый официально сертифицированный 5-звездочный отель в Албании, который также работает на основе франшизы.

Maritim Hotelgesellschaft - крупнейшая группа отелей Германии, сеть которой также включает гостиницы в семи других странах. Речь о Маврикии, Египте, Мальте, Испании, Болгарии, Албании и Китае.

Подготовлено по материалам Maritim Hotels и ftnnews.com (https://press.maritim.com/pressreleases/maritim-opens-its-second-hotel-in-albania-3094975 и https://ftnnews.com/accommodation/41681-maritim-opens-its-second-hotel-in-albania)

28.04.2021 - 23:47

Фотоматериалы

Курорт Maritim Marina Bay в красивом портовом городе Влера
Курорт Maritim Marina Bay в красивом портовом городе Влера
Курорт Maritim Marina Bay в красивом портовом городе Влера

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>