Новости Албании
Меню

Министерство туризма Албании оценит квалификацию экскурсоводов

Министерство туризма Албании в сотрудничестве с Центром экономического образования и бизнеса балканской страны запустило пилотный проект по обучению и сертификации экскурсоводов. Подготовка первой группы специалистов уже началась.

Министерство туризма Албании в сотрудничестве с Центром экономического образования и бизнеса балканской страны запустило пилотный проект по обучению и сертификации экскурсоводов. Подготовка первой группы специалистов уже началась. Проект рассчитан на 3 месяца и направлен на поиск эффективных путей повышения числа квалифицированных экскурсоводов в регионе и увеличение качества обслуживания иностранных туристов, посещающих албанские курорты.

"В последнее время иностранные туристы не только хвалят албанское гостеприимство, красоту пейзажей нашей страны, ее кухню и культурное наследия, но и высказывают замечания по поводу качества обслуживания. В сотрудничестве со всеми заинтересованными группами мы подготовили пилотный проект по улучшению квалификации специалистов, деятельность которых связана с обслуживанием туристов. Мы хотим увеличить конкурентоспособность Албании в сфере туризма и повысить стандарты качества посредством лицензирования и сертификации предприятий, а также отдельных специалистов, которые работают в этом секторе ", заявила министр туризма Албании Инглантина Гьермени.

27.02.2014 - 21:02