Новости Албании
Меню

Министр туризма Албании посетила Испанию

Глава Министерства туризма, культуры, молодежи и спорта Албании Инглантина Гьермени и другие члены данного ведомства посетили головной офис Всемирной туристской организации (ЮНВТО), который находится в Мадриде (Испания).

Глава Министерства туризма, культуры, молодежи и спорта Албании Инглантина Гьермени и другие члены данного ведомства посетили головной офис Всемирной туристской организации (ЮНВТО), который находится в Мадриде (Испания). Албанская делегация прибыла в западноевропейскую страну по приглашению генерального секретаря Всемирной туристской организации Талеба Рифаи.

Министр Гьермени проинформировала генсека ЮНВТО о текущем состоянии туристического сектора своей страны, поведала Рифаи о приоритетах развития албанского туризма, а также о краткосрочных и среднесрочных целях своего министерства. Политик подчеркнула, что развитие туристического сектора в настоящее время является одним из ключевых приоритетов для правительства Албании.

В ходе встречи стороны договорились подписать протокол о сотрудничестве на ближайшие 2 года, в котором будут оговорены конкретные условия сотрудничества между ЮНВТО и Министерства туризма, культуры, молодежи и спорта Албании. Отметим также, что генсек ЮНВТО положительно отреагировали на приглашение посетить балканскую страну в октябре этого года. Ожидается, что в ходе этого визита стороны обсудят мероприятия, которые в ближайшее время будут организованы в балканском регионе при поддержке со стороны Всемирной туристской организации.

15.01.2014 - 21:25