Новости Албании
Меню

Министр туризма Албании проинспектировала пляжи Дурреса

Министр туризма Албании Инглантина Гьермени провела инспекцию пляжей курортного города Дуррес, который находится на побережье Адриатического моря в 33 км западнее Тираны.

Министр туризма Албании Инглантина Гьермени провела инспекцию пляжей курортного города Дуррес, который находится на побережье Адриатического моря в 33 км западнее Тираны. Гьермени изучала рекреационные области в сопровождении своего заместителя Альфреда Далипи, мэра Дурреса Мангьюша Дако и ряда представителей местных деловых кругов.

По итогам инспекции прошло рабочее совещание, в центре внимания которого оказались вопросы, касающиеся управления и обслуживания пляжей с целью повышения их привлекательности для албанских и иностранных туристов. На совещании среди прочего обсуждалось повышение безопасности пляжей и улучшение эффективности работающих рядом с ними предприятий общепита и салонов проката инвентаря для активного отдыха.

"Мы будем постоянно отслеживать качество местных пляжей и эффективность работы различных объектов общепита и других предприятий, расположенных вдоль пляжей, на протяжении всего туристического сезона, активно сотрудничая с местными органами власти и частным сектором. Это позволит добиться дальнейшего повышения качества обслуживания и безопасности отдыхающих ", сказала министр Гьермени.

20.06.2014 - 23:52