Новости Албании
Меню

MK Hotel построит пятизвездочный отель в Албании

Уже в самое ближайшее время в Албании появится еще один 5-звездочный отель. Речь идет о гостинице известного немецкого бренда MK Hotel.

MK Hotel построит пятизвездочный отель в Албании

Уже в самое ближайшее время в Албании появится еще один 5-звездочный отель. Речь идет о гостинице известного немецкого бренда MK Hotel. Одна из самых престижных гостиничных сетей в Европе собирается построить отель в Албании недалеко от Международного аэропорта им. Матери Терезы в Тиране (Ринас). Строительством отеля будет заниматься немецкая бизнес-группа Lindner Construction.

Участие в торжественной церемонии закладки первого камня в фундамент гостиницы MK Hotel рядом с аэропортом принял глава Министерства туризма и окружающей среды балканской страны Бленди Клоси (на фото выше слева).

Политик выразил уверенность в том, что присутствие на албанском рынке гостиничных услуг немецкой гостиничной сети гарантирует высокое качество сервиса туристам. Клоси также отметил, что всего за 5 месяцев властям и инвесторам удалось провести целых 5 торжественных церемоний в честь начала строительства крупных курортов.

Гостиничная инфраструктура Албании и туризм в балканской стране быстро развиваются. По данным албанского Национального статистического института (INSTAT), иностранные туристы тратили в среднем 52 евро на человека в день во время отдыха в Албании в прошлом году, в то время как средняя продолжительность их пребывания в данном государстве составила 4,3 дня. Отмечается, что 76 процентов от общего числа посетителей решили провести свои отпуска в отелях.

Итальянские туристы оказались лидерами с точки зрения размера трат на отдых в Албании (около 81 евро на человека в день). Далее следуют посетители из Черногории (которые тратили в среднем по 60 евро в день на человека в день) и гости из Греции (тратили в среднем по 59 евро в день на человека в день).

Данные INSTAT также показывают, что расходы албанских туристов за границей не так уже и сильно отличаются от расходов иностранных туристов в Албании. Албанские туристы в 2018 году проводили за границей в среднем по 7,5 дней, тратя в среднем около 47 евро в день на человека. Любимым местом отдыха албанцев в 2018 году была Греция. При этом 58 процентов туристов из Албании провели свои отпуска в отелях.

В 2018 году был зафиксирован рекордный доход от туризма в Албании. Официальные данные Центрального банка балканской страны показали, что в прошлом году сектор туризма был одним из самых результативных в разрезе всей албанской экономики в целом благодаря экспоненциальной тенденции роста. Сравнивая данные за 2018 год с данными за 2017 год, можно увидеть рост выручки от туризма на 9 процентов: с 1,7 млрд евро в 2017 году до 1,85 млрд евро в 2018 году.

Только в третьем квартале 2018 года (июль, август и сентябрь), согласно данным Центрального банка, сектор туризма показал рекордный валовой доход в размере более 683 миллионов евро, что соответствует росту на 16 процентов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Подготовлено по материалам turismo.al и acp.al (http://acp.al/news/6209/Nje-tjeter-hotel-me-5-yje-pritet-te-ndertohet---Klosi:-Investim-strategjik-ne-turizem/
https://www.turismo.al/2019/04/quanto-spendono-turisti-albania/)

27.04.2019 - 14:14

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>