Новости Албании
Меню

На туристических объектах Албании будет трудиться больше женщин

Во время переговоров с главой будапештского Бюро стран Центральной и Восточной Европы при Международной организации труда (МОТ) Антонио Грациози руководитель Министерства туризма Албании Инглантина Гьермени заявила о том, что правительст

Во время переговоров с главой будапештского Бюро стран Центральной и Восточной Европы при Международной организации труда (МОТ) Антонио Грациози руководитель Министерства туризма Албании Инглантина Гьермени заявила о том, что правительство ее страны заинтересовано в расширении туристического предложения Албании путем ускоренной реализации конкретных инвестиционных и нормотворческих проектов в данной сфере. Чиновники балканского государства в ближайшее время намерены уделять повышенное внимание обучению квалифицированных кадров для сектора туризма, а также собираются создать больше рабочих мест в данном секторе для женщин.

Гьермени рассказала Грациози обо всех инициативах, предпринятых ее ведомством в области развития отечественного туризма. Чиновник МОТ, в свою очередь отметил, что сектор туризма находится в центре внимания Международной организации труда, так как с его помощью можно в короткие сроки создавать дополнительные рабочие места. Грациози ознакомился с проектами, разработанными албанскими чиновниками, и предложил поддержку при организации курсов повышения квалификации трудоустроенных в туристическом секторе специалистов, которые позволят добиться дальнейшего повышения качества обслуживания иностранных гостей.

03.03.2014 - 19:26