Национально статистическое управление Республики Албания (INSTAT) опубликовало данные о загруженности номерного фонда за 11-й месяц года.
Национально статистическое управление Республики Албания (INSTAT) опубликовало данные о загруженности номерного фонда за 11-й месяц года. Статистика показывает, что количество нерезидентов, включая неграждан и представителей албанской диаспоры за границей, в местных отелях выросло на 49,1% по сравнению с тем же месяцем прошлого года.
Общее количество посетителей гостиниц, включая постояльцев из числа албанских резидентов, увеличилось на 30,8% по сравнению с ноябрем 2023 года. Общее количество ночевок увеличилось на 35,8% в годовом сопоставлении. Число ночевок резидентов увеличилось на 3,3%, а нерезидентов - на 54,7%.
Заполняемость номеров составила 19,5% (против 12,7% в ноябре 2023 года). Заполняемость койко-мест в гостиницах и аналогичных объектах размещения достигла 19,8% (против 16,2% в ноябре 2023 года).
Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/25715/Turiz%C3%ABm-pozitiv-n%C3%AB-n%C3%ABntor,-t%C3%AB-huajt-n%C3%AB-hotele-u-rrit%C3%ABn-me-49.1-p%C3%ABr-qind)
Добавить комментарий