Новости Албании
Меню

National Geographic рекомендует отдых в Албании с рюкзаком

В 2016 году в связи с кризисом путешествующих налегке граждан России, Украины, Беларуси и Казахстана должно стать еще больше.

National Geographic рекомендует отдых в Албании с рюкзаком

В 2016 году в связи с кризисом путешествующих налегке граждан России, Украины, Беларуси и Казахстана должно стать еще больше. Такие туристы выбирают отдых с рюкзаком за спиной (или бэкпэкинг), не только чтобы свести к минимуму расходы, но и ради возможности окунуться в атмосферу, интересную историю и культуру новой страны. Так куда же россиянам, белорусам, украинцам и казахам с ограниченным бюджетом направиться на отдых? Ответ можно получить в свежей статье авторитетного издания для путешественников National Geographic.

Авторы National Geographic назвали отдых в Албании в 2016 году одним из лучших вариантов для любителей бэкпэкинга, которые хотят побывать на море и в горах, вкусно и дешево поесть, а также увидеть множество достопримечательностей и вдохновиться на новые свершения.

Страна орлов была признана журналистами National Geographic лучшим вариантом среди всех государств Восточной Европы. Они отмечают, что Албания предлагает отличные возможности любителям отдыха с палатками на природе, совмещаемого с посещением различных фестивалей и походами по живописным лесам и горам.

При этом на албанском побережье Ионического и Адриатического морей, а также в столичной Тиране кипит ночная жизнь. Там есть яркие клубы, бары и рестораны, которые понравятся молодым и энергичным туристам.

Напомним, что традиционно виза в Албанию для россиян, белорусов и казахов отменяется Страной орлов в одностороннем порядке на время пикового курортного сезона (с конца мая по конец сентября). При этом отдых в Албании для украинцев еще интереснее, поскольку между странами вот уже несколько лет действует соглашение о взаимной отмене визового режима на постоянной основе.

25.02.2016 - 12:22

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>