Новости Албании
Меню

Новые туристические проекты в Албании профинансирует KESH

Ожидается, что озера Коман и Вау-и-дежес в Албании, а также зеленые насаждения вокруг них вскоре превратятся в два "полюса" албанского туризма благодаря инвестициям, которые планирует осуществить национальная электрокорпорация балканской

Ожидается, что озера Коман и Вау-и-дежес в Албании, а также зеленые насаждения вокруг них вскоре превратятся в два "полюса" албанского туризма благодаря инвестициям, которые планирует осуществить национальная электрокорпорация балканской страны KESH (Korporata Elektroenergjitike Shqiptare).

Проекты, которые будут финансироваться из бюджета организации на 2021 год, предусматривают внесение крупных инвестиций в инфраструктуру вдоль двух озер, расширение порта в Комане, добавление пирсов и парковочных мест, а также строительство музея энергетики и создание зеленого парка. Проект направлен на то, чтобы превратить этот район в привлекательное туристическое направление и "мост", соединяющий город Шкодру и Албанские Альпы.

Работы по реализации инвестпроекта, как ожидается, начнутся в течение года. На первоначальном этапе будут профинансированы исследования всего района для технико-экономического обоснования проекта. KESH планирует на более позднем этапе внести дополнительные инвестиции, направленные на создание широкой сети инфраструктурных объектов вдоль береговой линии.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/10295/KESH-projekte-turistike-per-Komanin-e-Vaun-e-Dejes:-Ja-cfare-parashikohet/)

26.02.2021 - 02:33

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>