Новости Албании
Меню

Новый закон о туризме албанские парламентарии должны принять в июне

Проект обновленного закона о туризме, в текст которого среди прочего войдут указания касательно проведения проверок и сертификации туристических объектов (гостиниц, гостинично-жилых комплексов, апарт-отелей, а также иных элементов турист

Проект обновленного закона о туризме, в текст которого среди прочего войдут указания касательно проведения проверок и сертификации туристических объектов (гостиниц, гостинично-жилых комплексов, апарт-отелей, а также иных элементов туристической инфраструктуры), будет подготовлен в ближайшее время. Об этом заявила Министр туризма Инглантина Гьермени, отметив, что в парламент документ поступит в начале лета, а его принятие намечено на июнь.

Политик подчеркнула, что на рассмотрение парламентариям законопроект поступит только после консультаций с заинтересованными сторонами из числа представителей деловых кругов, неправительственных организаций и инвесторов.

"Мы планируем завершить разработку проекта нового закона о туризме в ближайшее время, после чего начнутся обсуждения текста документа с привлечением всех заинтересованных сторон. Законопроект, как ожидается, будет утвержден в парламенте в июне этого года", сказала Гьермени.

26.02.2014 - 19:00