Новости Албании
Меню

Объекты культурного наследия Албании привлекают больше иностранных туристов

Число посетителей албанских археологических парков, музеев и объектов исторического и культурного наследия в 2017 году увеличилось примерно на 22 процента по сравнению с 2016 годом, достигнув отметки в 669 тыс. человек.

Объекты культурного наследия Албании привлекают больше иностранных туристов

Число посетителей албанских археологических парков, музеев и объектов исторического и культурного наследия в 2017 году увеличилось примерно на 22 процента по сравнению с 2016 годом, достигнув отметки в 669 тыс. человек. Об этом сообщает Национальный институт статистики (INSTAT).

Статистика показала, что археологические парки были наиболее посещаемыми местами в 2017 году, привлекая более 261 тыс. гостей. Это на 13 процентов больше по сравнению с предыдущим годом.

Национальная галерея искусств в Тиране, Этнографический музей в Гирокастере, Национальный исторический музей в Тиране и замок Гирокастеры - одни из самых посещаемых мест в стране.

В отчете INSTAT отмечается, что рост числа посетителей таких объектов в прошлом году был обусловлен главным образом притоком гостей из стран Западной Европы. Также наблюдался значительный приток туристов с новых рынков - и особенно из Польши.

Аналитики объясняют это установлением позитивной тенденции в сфере въездного туризма в стране в целом. В прошлом году Албанию посетили 5,1 млн. иностранцев. Это на 8,1% больше, чем в 2016 году.

06.02.2018 - 13:35

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>