Новости Албании
Меню

Объявлен победитель тендера на строительство и эксплуатацию аэропорта Влеры

Глава албанского Министерства инфраструктуры и энергетики Белинда Баллуку объявила победителя тендера на строительство и эксплуатацию международного аэропорта рядом с курортным приморским городом Влера.

Объявлен победитель тендера на строительство и эксплуатацию аэропорта Влеры

Глава албанского Министерства инфраструктуры и энергетики Белинда Баллуку объявила победителя тендера на строительство и эксплуатацию международного аэропорта рядом с курортным приморским городом Влера. Политик назвала момент историческим.

За победу в тендере фактически боролись две компании. Один из претендентов в лице ALDE Coorporation не смог обеспечить соответствие всем критериям. В частности, критериям в области опыта и финансов.

Другим претендентом, выигравшим тендер, является зарегистрированный в Швейцарии консорциум, возникший в результате слияние компания Mabco Construction (Mabetex Group) (50%), YDA Group (48%) и 2A Group LLC (2%). Ожидаемая стоимость инвестиционного проекта, который планирует реализовать победитель тендера, составит 103 966 030 евро.

Баллуку также заявила, что теперь очередь за аэропортом Саранды, отметив, что в международном аэропорту города Корча сейчас проводятся испытания. Оба региона имеют очень большой туристический потенциал.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/10364/Shpallet-kompania-fituese-per-Aeroportin-e-Vlores:-Ja-sa-do-te-kushtoje/)

06.03.2021 - 00:59

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>