Новости Албании
Меню

Объявлено об открытии нового погранперехода между Албанией и Черногорией

Министр внутренних дел Республики Албания Бледи Кучи провел рабочую встречу с заместителем премьер-министра Черногории Дританом Абазови, который прибыл с официальным визитом в Тирану.

Объявлено об открытии нового погранперехода между Албанией и Черногорией

Министр внутренних дел Республики Албания Бледи Кучи провел рабочую встречу с заместителем премьер-министра Черногории Дританом Абазови, который прибыл с официальным визитом в Тирану. Политики обсудили различные вопросы, связанные с безопасностью и укреплением сотрудничества между двумя странами.

В частности, одним из вопросов на повестке дня оказалось открытие нового пограничного перехода между Албанией и Черногорией, что, как ожидается, позволит еще больше облегчить передвижение людей и капитала.

Собеседники также обсудили расширение сотрудничества в области безопасности, контроль границы между Албанией и Черногорией, совместные действия полицейских двух стран по борьбе с торговлей людьми и организованной преступностью, а также мониторинг ситуации во время туристического сезона, когда, как известно, наблюдается повышенный поток гостей из-за рубежа.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/11465/Se-shpejti-hapet-pika-e-re-kufitare-Shqiperi-Mali-i-Zi:-Lehtesohet-qarkullimi/)

19.07.2021 - 13:02

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>