Новости Албании
Меню

Организовать туристический бизнес в Албании стало проще

Слетали на отдых в Албании и решили открыть собственный туристический бизнес в балканской стране? У нас для вас хорошая новость.

Организовать туристический бизнес в Албании стало проще

Слетали на отдых в Албании и решили открыть собственный туристический бизнес в балканской стране? У нас для вас хорошая новость. Организовать бизнес в Албании в области агротуризма только что стало проще.

Албанское правительство упростило процедуры получения земли в пользование для инвестиций в агротуризм. Поправки в соответствующие законодательные акты облегчает процедуры землепользования и сокращают бюрократию, с которой сталкиваются инвесторы, заинтересованные в развитии этого сектора.

В число нововведений входит следующее: упрощение процедур и сокращение сроков смены статуса земельного участка сельхозназначения для строительства объектов по производству, хранению и переработке сельскохозяйственной и животноводческой продукции, а также объектов для нужд предприятий из сектора агротуризма.

При этом утверждение изменения статуса участков земель сельхозназначения площадью до 5 га, переходящих в категорию городских земель, производится приказом министра, отвечающего за сельское хозяйство.

В албанском Министерстве сельского хозяйства и развития сельских районов отметили, что это еще одна инициатива ведомства, которая призвана помочь предпринимателям и способствовать развитию агротуризма.

Подготовлено по материалам acp.al (http://acp.al/news/6421/Agroturizmi--Ndryshon-projektligji:-Lehtesohen-procedurat-per-marrjen-e-tokes-ne-perdorim/)

09.06.2019 - 13:31

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>