Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2018 – Больше всего достопримечательностей в Гирокастере

Собираетесь отправиться на отдых в Албанию в 2018 году и посетить местные достопримечательности: от рукотворных объектов историко-культурного наследия до естественных достопримечательностей, та

Отдых в Албании 2018 – Больше всего достопримечательностей в Гирокастере

Собираетесь отправиться на отдых в Албанию в 2018 году и посетить местные достопримечательности: от рукотворных объектов историко-культурного наследия до естественных достопримечательностей, таких как пещеры и каньоны? Знайте, что больше всего их в Гирокастре.

Сколько туристических достопримечательностей в Албании? Согласно свежему отчету Министерства туризма и окружающей среды, в Албании насчитывается 3390 туристических достопримечательностей. И больше всего их в округе Гирокастра (697 штук): начиная от городского замка и заканчивая селом Деджан.

Далее следует район Берат с 569 туристическими достопримечательностями, включая городской замок и каньоны Джунове. Напротив, самыми "бедными" на достопримечательности районами являются районы Дурес, Лежа (по 98) и Фиери (92).

Хотя Албания имеет большое количество туристических достопримечательностей, только лишь небольшая часть из них входят в состав программ туров или экскурсий. Тем не менее, уровень посещаемости этих объектов постепенно возрастает благодаря феномену приключенческого туризма, который часто выбирают небольшие группы людей, отправляющихся на реку Шала (считается албанским "Таиландом"), водопад Сотира и каньоны Осуми.

В последние годы Албания активно продвигает свой туристический продукт на мировом рынке, чему способствует растущий интерес со стороны иностранных СМИ к природным и рукотворным красотам страны. Это обернулось увеличением числа иностранных туристов, выбирающих отдых в Албании.

Согласно официальным данным Албанского национального института статистики (Instat), за первые три месяца 2018 года на отдых в Албанию прибыло около 677 тыс. иностранных граждан. Это на 12,5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Ожидается, что по итогам предстоящего летнего сезона будет установлен очередной рекорд в части потока туристов. Многие отели уже забронированы - в основном гражданами стран Северной Европы и гражданами Украины.

29.04.2018 - 15:48

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>