Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2018: число авиапассажиров чартерных рейсов в сентябре выросло на 61%

По итогам первого месяца осени в Албании было зафиксировано резкое увеличение потока пассажиров, прилетающих на отдых в страну с помощью чартерных авиарейсов.

Отдых в Албании 2018: число авиапассажиров чартерных рейсов в сентябре выросло на 61%

По итогам первого месяца осени в Албании было зафиксировано резкое увеличение потока пассажиров, прилетающих на отдых в страну с помощью чартерных авиарейсов. По официальным данным, в сентябре 2018 года было зарегистрировано 61-процентное увеличение потока этих пассажиров по отношению к сентябрю 2017 года.

Увеличивается также доля пассажиров, летающих чартерными рейсами, в общем числе пассажиров. По итогам минувшего сентября этот показатель составил 15 процентов, увеличившись с примерно 11 процентов по итогам аналогичных периодов 2016 и 2017 гг.

С другой стороны, в Албании продолжает сохраняться олигополия авиакомпаний. 3 компании сейчас контролируют 41 процент рынка авиаперевозок. Авиакомпания Blue Panorama превалирует на рынке авиаперелетов, охватывая крупнейший пассажиропоток за сентябрь 2018 года (она обслужила в общей сложности 55 817 пассажиров или 19 процентов общего числа). Далее следуют Albawings и Ernest SpA, которые контролируют по 11 процентов рынка.

По официальным данным, наибольший процент рынка авиаперевозок в сентябре продолжал приходиться на перевозки в направлении Италии. На долю этого направления пришлось 49 процентов от общего объема пассажироперевозок. Далее следует Турция с 10 процентами.

Важно отметить растущее общее количество пассажиров, путешествующих по воздуху в Албанию. Всего в сентябре 2018 года таким образом в страну прибыло около 300 тыс. пассажиров, что примерно на 15 тыс. больше по сравнению с сентябрем прошлого года.

14.11.2018 - 13:33

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>